Все новости

Самая дорогая квартира в новостройке на юго-западе мегаполиса в 7 раз дороже самой дешевой

На сегодняшний день наибольшее количество квартир на реализации на рынке новостроек мегаполиса выставлено в Северном округе. На его долю приходится 14% (61 корпус в 27 проектах) от общего объема предложения на первичном рынке столицы. Наименьшее количество корпусов выведено на рынок Зеленоградского административного округа – 1,4% от общего объема предложения (6 корпусов в двух жилых микрорайонов). В первую очередь, это связано с невысокой емкостью рынка в данном районе.

Генеральный директор компании: «Если брать годовой период и сравнивать, например первые кварталы 2015 и 2016 годов, то прирост предложения в сегменте «эконом-класса» составил порядка 40%, в сегменте «комфорт» свыше 55%. Таких объемов выведенного жилья рынок еще не видел».

Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию в стране и избыточный объем предложения, в компании не исключают возможности затоваривания рынка и увеличение сроков реализации проектов.

Уже сегодня мы наблюдаем увеличение срока принятия решения о приобретении на первичном рынке – до трех месяцев. В настоящее время покупатель внимательно изучает предложение, благо выбор сейчас огромный, и тщательно взвешивает свое решение.

Тем не менее, по ее словам, текущие проекты разительно отличаются от того предложения, которое ранее наблюдали: жилые комплексы классификации «комфорт» на данный момент можно по характеристикам сравнить с сегментом «бизнес».

Самыми доступными предложениями в настоящее время в столичных новостройках представлены в северо-восточном административном округе - районе «Марфино», в апарт-отеле «Восток», где минимальная стоимость лота составляет 2,28 миллионов рублей.

Максимальный разрыв между минимальными ценами на квартиры отмечен в Юго-Западном административном округе. Здесь самая бюджетная квартира на первичном рынке расположена в районе «Южное Бутово», жилом комплексе «Столичные поляны». Здесь расположена квартира-студия площадью 30,0 кв.м, минимальный бюджет лота составляет 2,85 миллионов рублей в 6,8 раз дешевле самого недорого предложения в другом районе этого же округа - Ломоносовском районе. Здесь располагается объект «бизнес-класса» «Versis», завершающая стадия строительства, минимальный бюджет двухкомнатной квартиры площадью около 75,0 кв.м составляет 19,5 миллионов рублей. 



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад